DEUX STATUETTES FAISANT PENDANT en bronze à patine brune nuancée -Le joueur de cymbales et d'un soufflet d'orgue sous son pied droit (H. 14 cm) -Vénus Médicis, d'après le marbre du Ier siècle avant J. C., se trouvant à Florence aux Offices (H. 14, 5 cm) Fonte d'après l'antique, réalisée à Venise, vers 1800 Socle en marbre vert tacheté H. du socle : 11,5 cm