DEUX STATUETTES DE GUANYIN EN CORAIL SCULPTE CHINE Représentées debout, l'une tenant un panier fleuri et un rameau, accolée à un rocher sur lequel est perché un chat ; l'autre tenant une épée d'une main, un bras replié ; accidents et manques Hauteurs: 18 cm. (7 in.) et 16 cm. (6¼ in.) (2)