DEUX STATUETTES DE GARDIENS EN BOIS SCULPTÉChine, XIXème siècleLe premier assis sur un fauteuil et tenant un glaive, traces de polychromie ; le second assis sur un rocher et tenant un rouleau dans sa main gaucheHauteurs : 17 et 25 cm 300/400 €