DEUX PETITS VASES EN OPALINE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE, FRANCE
CIRCA 1820-30
DEUX PETITS VASES EN OPALINE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE, FRANCE CIRCA 1820-30 De forme ovoïde, l'un turquoise à décor émaillé, argenté et doré d'une guirlande de fleurs entre des filets or; l'autre de couleur 'bulle de savon', à décor similaire, le décor du second très usé Hauteur: 10 cm. (4 in.) (2)
CIRCA 1820-30