DEUX PEINTURES ENCADRÉES, ENCRE SUR PAPIER, CHINE, XIXE SIÈCLE L'une représentant trois immortels sous un pin dans un paysage rocailleux, un cachet en haut à droite et deux cachets à gauche au milieu ; l'autre représentant un lettré, un sage et son serviteur discutant autour d'une table rocheuse dans un paysage arboré, signature et deux cachets en bas à gauche ; taches et usures Dimension sans le cadre : 41,5 x 25 cm (16 1/4 x 9 3/4 in.) Provenance : Madame Langweil, Paris 1924 TWO FRAMED PAINTINGS, INK ON PAPER, CHINA, 19TH CENTURY