Deux paires de face à main à décor de personnage, manches en laque. Chine, Canton, XIXe siècle (acc. et manques). On y joint un pot en émaux cloisonnés monté en bronze, XIXème siècle. On y joint un vase couvert Satsuma, Japon, XIXème siècle (acc et manques).