Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 471 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 471 $
Zuschlagspreis:

Deux paires de chaussures premier quart du XIXe siècle. La première en satin prune à rubans et ganses assortis (très bel état). La deuxième en cuir lustré marron gansé de soie et cocarde en ruchéde couleur écureuil. Doublées toutes deux de chamois crème. Patine d'usage, bel état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
22.09.2020
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
22.09.2020
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20