Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Deux lampes à pétrole en cuivre ciselé de

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 259 $ - 388 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 259 $ - 388 $
Zuschlagspreis:

Deux lampes à pétrole en cuivre ciselé de palmettes dans des réserves, le fût torsadé, elles reposent sur des bases rondes. Une des deux présente un globe gravé de fleurs et de feuillage. Fin du XIXème - début du XXème siècle Lampe 1 Hauteur du pied H: 49,5cm Lampe 2 hauteur du pied H: 65,5cm lampe 2 hauteur totale H: 77cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
06.03.2013
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
06.03.2013
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944