Deux jardinières formant paire en marbre rouge du Languedoc d'époque Louis XIV, vers 1700 TWO LANGUEDOC RED MARBLE JARDINIÈRES, LOUIS XIV, CIRCA 1700 moulurées, à pans coupés ; avec des doublures en laiton (rapportées) Quantity: 2 Haut. 59,6 et 52,6 cm, larg. 100 cm, prof. 80 cm Height 23 1/2 and 20 3/4 in; width 39 1/3 in; depth 31 1/2 in