Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 56.144 $ - 78.602 $
Zuschlagspreis:
50.000 €
ca. 56.144 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 56.144 $ - 78.602 $
Zuschlagspreis:
50.000 €
ca. 56.144 $

Deux grandes plaques en bronze doré et émail cloisonné Dynastie Qing, fin du XVIIIE - début XIXE siècle TWO LARGE GILT-BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL PLAQUES, QING DYNASTY, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY chacune de forme carrée, décorées avec un médaillon central figurant des vases remplis de fleurs et branches fleuries, des plats avec des fruits ainsi que des objets de lettrés, l'ensemble sur un fond bleu turquoise avec un motif de grecques et encadré par une bordure géométrique archaïsante bicolore Quantity: 2 49,2 x 48,3 cm; 19 by 19 1/8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
30.06.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
30.06.2016
Sotheby's
Paris