Deux escabelles en bois sculpté, une à 4 pieds torsadés et dossier sculpté d'un visage bouche grande ouverte et un médaillon à décor de montagnes H. 93x44x35 cm et une seconde à quatre pieds sculptés de motifs végétaux, dossier sculpté ajouré et assise sculpté de rinceaux et feuillages H. 89x35x36 cm.