Deux épingles de cravate en or jaune 18k (750 millièmes), l'une à motif stylisé de fleur de lys sertie de perles et diamants taillés en rose, l'autre figurant le portrait de Vercingétorix (manque éclats de diamants et tige légèrement tordue). Poids brut : 4,8 g