Deux beaux mouchoirs en linon brodé, fin

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 130 €
ca. 127 $ - 166 $
Zuschlagspreis:  380 €
ca. 485 $
Los-Nr. 459, Aufrufe: 20

Deux beaux mouchoirs en linon brodé, fin du XIXe-début du XXe siècle, l'un à décor de frises de roses traitées en fort relief et beaux cartouches aux modes type Alençon, volant Valenciennes fuseaux. Le second à pavages brodés et modes, jolis branchages fleuris aux 4 coins.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: Etoffes, Costumes & Papiers Peints Anciens, Dentelles
Auktionsdatum: 16.05.2012
Adresse: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440