Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Beaux mouchoirs, linon et dentelles, fin

Schätzpreis
140 € - 170 €
ca. 190 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 163 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Schätzpreis
140 € - 170 €
ca. 190 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 163 $

Beaux mouchoirs, linon et dentelles, fin XIXe siècle. Un à encadrement de Reticella, un dentelle au lacet et fuseaux (accidents); deux mouchoirs en Applications d'Angleterre (rousseurs sur l'un). On joint: 2 encadrements de mouchoirs sans fond en Duchesse de Bruges et Point de rose, aiguille, aux pétales détachés. 6 pièces.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
23.10.2013
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
23.10.2013
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521