Justus Jonas der Ältere (1493-1555),"Confessio odder Bekantnus des Glaubens etlicher Fürsten und Stedte: Ober=antwort keiserlicher Maiestat: zu Augspurg. Anno M.D.XXX. Apologia der Confessio", Wittenberg 1531. Aufwendig restaurierter Nachdruck aus späterer Zeit. Im neuen Ledereinband mit Buchschließen. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, Abrieb, Kerben, fleckig, Wurmlöcher, handschriftliche Einträge. | Germany - Religious Scripture 16th century (later reprint early modern period) - Justus Jonas the Elder (1493-1555), "Confessio odder Bekantnus des Glaubens etlicher Fürsten und Stedte: Ober=antwort keiserlicher Maiestat: zu Augspurg. Anno M.D.XXX. Apologia der Confessio", Wittenberg 1531. Elaborately restored reprint from a later period. In a new leather binding with clasps. With signs of age and usage, discolouration, abrasion, nicks, stained, wormholes, handwritten entries.