Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Deutschland - Religiöse Schrift 16.Jh. (späterer Nachdruck der Frühen Neuzeit) -

Aufrufpreis
200 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 208 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Aufrufpreis
200 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 208 $

Justus Jonas der Ältere (1493-1555),"Confessio odder Bekantnus des Glaubens etlicher Fürsten und Stedte: Ober=antwort keiserlicher Maiestat: zu Augspurg. Anno M.D.XXX. Apologia der Confessio", Wittenberg 1531. Aufwendig restaurierter Nachdruck aus späterer Zeit. Im neuen Ledereinband mit Buchschließen. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, Abrieb, Kerben, fleckig, Wurmlöcher, handschriftliche Einträge. | Germany - Religious Scripture 16th century (later reprint early modern period) - Justus Jonas the Elder (1493-1555), "Confessio odder Bekantnus des Glaubens etlicher Fürsten und Stedte: Ober=antwort keiserlicher Maiestat: zu Augspurg. Anno M.D.XXX. Apologia der Confessio", Wittenberg 1531. Elaborately restored reprint from a later period. In a new leather binding with clasps. With signs of age and usage, discolouration, abrasion, nicks, stained, wormholes, handwritten entries.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765