Sitzender Deutscher Schäferhund mit aufmerksamer Kopfhaltung. H. 28 cm. Porzellan. Unterglasurbemalung. Am Boden bez. mit Manufakturstempel Rosenthal Selb-Bavaria. Auf der Hinterpfote signiert: F. Diller. J. (weiße Schrift). Porzellan und Keramik