Deutscher Maler des 18. Jh., Paar Schlachtengemälde mit Szenen aus den sogenannten Türkenkriegen, in denen die Osmanen von heranstürmenden Truppen vertrieben werden. Öl auf Eichenholztafeln, teilparkettiert, zwei Risse, retusch., unsign., 35 x 54 cm, ger. 54 x 73 cm