DEUTSCHER KÜNSTLER: Jesus am Kreuz, darunter Trauernde und berittene Soldaten. Darstellung im Rund mit Spruchband. Kupferstich in der Art von H. S. Beham, 16. Jhdt. Mit dem seitenverkehrtem Text „Quos alii meruere fero patior que labores“ in der Platte. Auf Bütten. 8 x 8 cm. Ringsum mit ca. 0,5 cm breitem Rändchen. Kräftiger klarer Abdruck. Sammlung J. M. P. Cerroni, Brunn (Lugt 1432). [ms]