Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

DEUTSCHER KÜNSTLER: Jesus am Kreuz,

Schätzpreis
120 €
ca. 140 $
Zuschlagspreis:
80 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Schätzpreis
120 €
ca. 140 $
Zuschlagspreis:
80 €

DEUTSCHER KÜNSTLER: Jesus am Kreuz, darunter Trauernde und berittene Soldaten. Darstellung im Rund mit Spruchband. Kupferstich in der Art von H. S. Beham, 16. Jhdt. Mit dem seitenverkehrtem Text „Quos alii meruere fero patior que labores“ in der Platte. Auf Bütten. 8 x 8 cm. Ringsum mit ca. 0,5 cm breitem Rändchen. Kräftiger klarer Abdruck. Sammlung J. M. P. Cerroni, Brunn (Lugt 1432). [ms]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990