Deutscher Bildhauer des Barock (Tätig im 18. Jh.) Großer kniender Engel Holz, vollplastisch geschnitzt, gefasst und vergoldet. Fassung übergangen. H. ca. 82 cm. German sculptor active 18th century. Carved, painted and gilt wooden sculpture of an angel. Polychromy overpainted.