Deutsche Schule des Rokoko 1. H. 18. Jh., Bukolische Szene, musizierendes Paar in einer bewaldeten Flußlandschaft die sich nach links öffnet, umgeben von Hirtehund und Schafen, Öl/Lwd., Retuschen, mit Leinwand hinterlegt, etwas gewellt, rest.-bed., 75 x 115 cm, ger. 89 x 129 cm