Deutsche Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, Umkreis Elias Gottlob Haußmann (1695-1774 Leipzig) Bildnis eines vornehmen Herrn,Öl auf Leinwand, ca. 81,5 x 64 cm, alte Restaurierung, kleine Retuschen und Farbfehlstelle am unteren Rand, Krakelee, alter Rahmen beschädigt Ruf 400 Experte: Gerhard Gafko