ovaler Spiegel mit reliefiertem Früchte-Bouquet, ziseliert, Perlrand, konvex gestaltete Wandung, reliefierte Früchte- Bouquets, zwei Handhabe, Marken: MZ verschlagen, Halbmond, Krone, 800, L. ca. 31cm. Alters- und Gebrauchsspuren. GERMAN wine tasting dish, 20th century, marked, l. approx. 31cm, signs of age and use.