Deutsch 20. Jh. GG 333 punziert. Profilierte Schiene mit einer carréförmigen Opaltriplette besetzt. Seitlich flankiert von sechs Punktdiamanten. Ringgröße ca. 23 bzw. 73, Gewicht ca. 5,6 Gramm.