DÉTOURS. Avec un portrait de l'auteur par Eugène Maccown, gravé sur bois par G. Aubert. Paris, N.R.F., 1924. In-12, broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Janine (Kahn) Un livre tout jeune (qu'elle dit) dont l'auteur revient à elle après bien des DÉTOURS en amitié. R.C. » CREVEL (René). LE CLAVECIN DE DIDEROT. Paris, Editions Surréalistes, 1932. In-12, broché. Edition originale. UN DES 200 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER VERT LUMIÈRE.