DESTOUCHES (Philippe NERICAULT-). OEuvres dramatiques. À Paris, De l'Imprimerie de Crapelet, 1822. 6 volumes grand in-8°, demi-maroquin vert à grain long et à coins, dos à nerfs orné (R. Hering & Muller). " Nouvelle édition précédée d'une Notice sur la vie et les ouvrages de l'auteur. " Un portrait en frontispice. Rousseurs sur le portrait.