Dessin moghol au couple assis dans un pavillon. Dessin rehaussé de gouache et d'or montée sur page cartonnée à encadrements variés rose, vert et doré. Dans la cour d'un palais éclairé par un chandelier au premier plan, un couple est assis dans un pavillon. Une jeune femme leur apporte des mets. Encadré (usures). Inde du nord, début du XIXème siècle Dim. page: 17 x 10,5 cm