Designer Armlehnstuhl, 20. Jh., Entwurf Rudolf Glatzel für Walter Knoll, unterseitig bezeichnet Art Collection, mattiertes Stahlgestell, schwarzes Lederpolster, 88 x 59 x 55 cm.