Auktionsarchiv: Los-Nr. 1075

Design-Armreif mit Diamantbesatz 585 GG (Design: Ole Lynggaard, Kopenhagen)

Frühjarsauktion 2024 Nr. 113
15.03.2024 - 16.03.2024
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.621 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1075

Frühjarsauktion 2024 Nr. 113
15.03.2024 - 16.03.2024
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.621 $
Zuschlagspreis:

Design-Armreif mit Diamantbesatz 585 GG (Design: Ole Lynggaard, Kopenhagen), klappbar, besetzt m. 3 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0.7 ct, Innendm. ca. 4,5/6,2 cm, gestempelt: Designer / Feingehalt, Gewicht ca. 34,31 g, Rechnung von 1987 über 4800 DM anbei. Ole Lynggaard ist ein renommierter dänischer Schmuckdesigner, der für seine handgefertigten Schmuckstücke aus hochwertigen Materialien wie Gold, Edelsteinen und Perlen bekannt ist. Ole Lynggaard beliefert das dänische Königshaus - seine Schmuckstücke werden von Mitgliedern der königlichen Familie getragen und gelten als Zeichen von königlicher Eleganz und Stil.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1075
15.03.2024 - 16.03.2024
Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden GmbH
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
info@auktionshaus-wiesbaden.de
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1075
15.03.2024 - 16.03.2024
Haagweg 43
65462 Ginsheim-Gustavsburg
+49 (0)611 176842
+49 (0)611 1746877