Design-Armreif mit Diamantbesatz 585 GG (Design: Ole Lynggaard, Kopenhagen), klappbar, besetzt m. 3 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0.7 ct, Innendm. ca. 4,5/6,2 cm, gestempelt: Designer / Feingehalt, Gewicht ca. 34,31 g, Rechnung von 1987 über 4800 DM anbei. Ole Lynggaard ist ein renommierter dänischer Schmuckdesigner, der für seine handgefertigten Schmuckstücke aus hochwertigen Materialien wie Gold, Edelsteinen und Perlen bekannt ist. Ole Lynggaard beliefert das dänische Königshaus - seine Schmuckstücke werden von Mitgliedern der königlichen Familie getragen und gelten als Zeichen von königlicher Eleganz und Stil.