Auktionsarchiv: Los-Nr. 598

Chagall, Marc

Auktion 8 – 4.-5. November 2016
04.11.2016 - 05.11.2016
Schätzpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 598

Chagall, Marc

04.11.2016 - 05.11.2016
Schätzpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:

Derrière le Miroir. Nr. 246. Mit 1 doppelblattgroßen Original-Farblithographie sowie mehreren (14 farbigen) Abbildungen. Paris, Maeght, 1981. 2 Bl., 23 S., 6 Bl. 39 x 29 cm. Lose Doppelbogen in farbig illustriertem Original-Umschlag, in hellblauer Original-Pappmappe mit Rückentitel und Original-Pappschuber mit montiertem Deckeltitel (dieser minimal lichtrandig, berieben und fleckig).
Eins von 150 nummerierten Exemplaren auf Vélin d’Arches. – Mit Chagalls Original-Farblithographie “Der Maler und sein Abbild” (Selbstbildnis über Paris, 1981; Mourlot 992), gedruckt auf der Presse von Mourlot. – Sehr gut erhalten.
One of 150 numbered copies. – With double-page orig. col. lithograph. Loose sheets in illustr. col. wrapper, orig. cardboard-portfolio, orig. cardboard slipcase. – Very good copy.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 598
04.11.2016 - 05.11.2016
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 598
04.11.2016 - 05.11.2016
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199