Derrière le Miroir. Nr. 246. Mit 1 doppelblattgroßen Original-Farblithographie sowie mehreren (14 farbigen) Abbildungen. Paris, Maeght, 1981. 2 Bl., 23 S., 6 Bl. 39 x 29 cm. Lose Doppelbogen in farbig illustriertem Original-Umschlag, in hellblauer Original-Pappmappe mit Rückentitel und Original-Pappschuber mit montiertem Deckeltitel (dieser minimal lichtrandig, berieben und fleckig).
Eins von 150 nummerierten Exemplaren auf Vélin d’Arches. – Mit Chagalls Original-Farblithographie “Der Maler und sein Abbild” (Selbstbildnis über Paris, 1981; Mourlot 992), gedruckt auf der Presse von Mourlot. – Sehr gut erhalten.
One of 150 numbered copies. – With double-page orig. col. lithograph. Loose sheets in illustr. col. wrapper, orig. cardboard-portfolio, orig. cardboard slipcase. – Very good copy.