Der Schlaf / Sitzende / Zwei Frauen PLATTNER, KARL (1919 Mals/Italien - 1986 Mailand) Drei Radierungen/Aquatinta. Jeweils r. u. signiert und datiert (19)81, (19)82 bzw. (19)79 und l. u. Ex. XVII/XX bzw. XVI/XX bzw. undeutlich bez. Zweimal Wz "Arches France". Tlw. fleckig, an den Rändern angeschmutzt, min. gewellt. Platte: 28,7x 12,2 cm bzw. 23,7 x 23,7 cm bzw. 31,6 x 25 cm, Blatt: 50 x 33 cm bzw. 50 x 38 cm.