Auktionsarchiv: Los-Nr. 7080

Grieshaber, HAP

Schätzpreis
350 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:
308 €
ca. 348 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7080

Grieshaber, HAP

Schätzpreis
350 €
ca. 395 $
Zuschlagspreis:
308 €
ca. 348 $

Der Ritt Farbholzschnitt auf Velin. 1964. 31,7 x 52,6 cm (49,8 x 70 cm). Signiert "Grieshaber". Fürst 64/60. Herrlich farbsatter Druck mit breitem Rand. Beigegeben: Von Arno Breker ein signierter und datierter, kolorierter Holzschnitt, "Das Urteil des Paris", 1978 und eine signierte Farblithographie, "Sitzender weiblicher Akt".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7080
03.12.2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7080
03.12.2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025