DER NEUE FRAUENLOB. Directeur: Alfred Richard Meyer. Berlin-Wilmersdorf, 1919. In-8 broché, couverture illustrée par M. Wels. Edition originale de cette anthologie poétique. Poèmes de Hugo Ball (signés Ha Hu Baley), Richard Huelsenbeck Walter Hartmann, Gottfried Benn... (Légère restauration à la couverture). Rare