Der Leichenwagen. Potsdamer Platz“. 1902 Kaltnadel und Aquatinta in Schwarz und Braun auf chamoisfarbenem Velin. 23,8 × 29,7 cm (35 × 51 cm) (9 ⅜ × 11 ¾ in. (13 ¾ × 20 ⅛ in.)) Vom Künstler und vom Drucker Felsing signiert. Woll 178 III. Etwas gebräunt. [3009