"Der Gelehrte" und "Duett Sängerpaar". Keramik. Bunt bemalt. 1x Stand best. Form. Nr. 415 bzw. 130. Stempelmarke Goebel, dat. (19)81 bzw. (19)86. 1. Wahl. H. 12 bzw. 12,5 cm.