Der Feuerreiter. Blätter für Dichtung, Kritik, Graphik. Jahrgang II, Heft 1. Mit 1 signierten Original-Radierung und 2 signierten Original-Lithographien von Willy Jaeckel Berlin, Tillgner, 1922. 32 S. 25,5 x 20,5 cm. Bedruckte Original-Kartonage (etwas gebräunt, Kapitale mit kleinen Fehlstellen).
Eins von 100 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf besserem Papier, mit der zusätzlichen Original-Radierung, bei der alle Graphiken von Jaeckel signiert wurden. – Raabe, Zeitschriften 100 – Söhn VI, 61401. – Enthält u.a. von Alfred Döblin “Erlebnis zweier Kräfte” und von Bert Brecht “Cortez-Ballade”. – Beilgelegt ist ein zusätzlicher roter Zettel (8 x 20 cm) mit dem Inhalt.