Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Demi-parure signée "BOUCHERON" comprenant

HAUTE JOAILLERIE
15.05.2012
Schätzpreis
2.100 € - 2.500 €
ca. 2.685 $ - 3.197 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.092 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

HAUTE JOAILLERIE
15.05.2012
Schätzpreis
2.100 € - 2.500 €
ca. 2.685 $ - 3.197 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.092 $

Demi-parure signée "BOUCHERON" comprenant un collier et un bracelet. Ils sont composés de boules de cristal de roche, à décor gravé en torsade. Le collier est parsemé de boules d'or. Le bracelet est agrémenté de brillants, en alternance avec des cabochons de saphirs, rubis et émeraudes. Fermoir barrette serti de brillants. Bracelet gravé "BOUCHERON PC931015". Longueur du collier: environ 44 cm. Longueur du bracelet: environ 18 cm. 2600/3000 CHF

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
15.05.2012
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
15.05.2012
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944