Delphin MASSIER (Vallauris, A.M) Vase piriforme en céramique à quatre anses ajourées appliquées à partie basse à décor de feuilles et de boules de gui. Couverte émaillée irisée vert, violet et violet mauve à reflets métalliques. Monogrammé et situé Vallauris, A.M sous la base H : 16 cm, D : 10 cm