Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Delle Antichità di Ercolano Le pitture

Limitpreis
2.800 €
ca. 3.266 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Limitpreis
2.800 €
ca. 3.266 $
Zuschlagspreis:

Delle Antichità di Ercolano Le pitture antiche d'Ercolano e contorni incise con qualche spiegazione Tomo settimo, Napoli, Nella Regia Stamperia, 1779, prächtiges Werk über die Kunst Hercunaleums (antike Stadt am Golf von Neapel, die durch den Ausbruch des Vesuvs 79 n. Chr. untergegangen ist), mit Erläuterungen und zahlr. tls. ganzseitigen Illustr., tls. doppelspaltiger Druck, 407 S., Lederband, Folio. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig, Ränder tls. beschnitten, ein Paginierungsfehler (251 anstatt 261), rest. (Einband erneuert, fleckig). Kollationiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
12.07.2018 - 13.07.2018
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
12.07.2018 - 13.07.2018
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589