Delfter Vase Fayence, zur Schulter hin gebauchte Wandung mit vertikal gerippten Zügen, kurzer geschweifter Hals, auf weißem Fond reiche Pinselbemalung in Blau, in Kartusche Flötenspieler in Landschaft bzw. Blütenranken, gerahmt von ornamentalen Motiven, am Boden Pinselmarke, Haarrisse, Mündungsrand best., sonst guter Zustand, H ca. 40 cm