DELFT - Assiette à décor en camaïeu bleu au centre d'un vase rempli de plume de paon et sur l'aile de fleurs stylisées. Filet jaune sur le bord. XVIIIème siècle. Diam. : 23 cm. Un éclat restauré et égrenures.