Auktionsarchiv: Los-Nr. 1334

12 Monatsteller

61. Auktion
Schätzpreis
4.500 CHF
ca. 4.550 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1334

12 Monatsteller

61. Auktion
Schätzpreis
4.500 CHF
ca. 4.550 $
Zuschlagspreis:

Delft 18./19.Jh. Manufaktur "De Porceleyne Bijl". Fayence mit Blaumalerei. Komplette Serie mit 12 verschiedenen Monatsdarstellungen und jeweiliger Bezeichnung. Alle mit blauer Beilmarke. Alle Teller mit alt restaurierten Rändern. Teller "August" mit restaurierter Bruchstelle. Durchmesser je ca. 23.5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1334
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1334
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354