Delft 18./19.Jh. Manufaktur "De Porceleyne Bijl". Fayence mit Blaumalerei. Komplette Serie mit 12 verschiedenen Monatsdarstellungen und jeweiliger Bezeichnung. Alle mit blauer Beilmarke. Alle Teller mit alt restaurierten Rändern. Teller "August" mit restaurierter Bruchstelle. Durchmesser je ca. 23.5 cm