Zinn versilbert, ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, historisierende Dekorelemente, Bodenplatte mit Punze VICTOR SAGLIER Paris wohl hinzugefügt (Messing versilbert), Einsatz fehlt, L. ca. 43cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.