Deckenleuchte einflammig elektrifiziert, satinierter Glasschirm mit klassizistischem Dekor, gestufte Lampenfassung aus Messingblech, Altersspuren, Elektrifizierung erneuerungsbed., Schirm-D ca. 29 cm, Anfang 20. Jh.