Deckenlampe in der Art der Siemens "Luzette" Variante der sog. Siemensleuchte. 1-flg.; Weißes Glas und patiniertes Messingblech. Balusterförmiger, zweigeteilter Korpus mit schmalem, umlaufendem Reif zum Öffnen der Lampe. Durchbrochen gearbeiteter oberer Abschluss. Unbez.; Elektrifiziert. H. 47 cm. D. 32 cm. A German white glass and brass ceiling lamp in the manner of the "Luzette". Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.