84 Zolotnik. Moskau, Beschaumeister Michail Michajlowitsch Karpinskij, 1820, nicht identifizierter Meister N.F. (kyrillisch). Tasse mit gravierter Monogrammkartusche, Deckel mit appliziertem Eichenblattkranz und gravierter Umschrift "memoria natalis Frederici 1820". Best. Gemarkt. Ca. 530 g. H.Tasse 8 cm. Description: 84 Zolotnik. Moscow, Inspector Mikhail Michajlowitsch Karpinsky, 1820, unidentified master NF (Cyrillic). Cup with engraved monogram cartouche, lid with applied oak leaf wreath and engraved inscription "memoria natalis Frederici 1820". Best. Marked. Approx. 530 g. H. cup 8 cm. Literatur: B. Rothemund nach Goldberg, München-Autenried 1971, 610, Nr. 932 Literature: B. Rothemund after Goldberg, Munich-Autenried 1971, 610, No. 932