Deckeldose, Frankreich 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan. Mehrpassig mit vergoldeter Messingmontage. Teils grüner Fond, Gold und buntes Blumendekor, innen verziert mit feiner Blumenmalerei, gemarkt;Vincennes, ca. 7,5 x 21 x 11 cm