De-Vez-Väschen. Sign. Hochgezogene Balusterform. Mehrfarbiger Überfang und Einschmelzungen. Umlaufend Seenlandschaft mit Insel, Blüten und Blattwerk. Um 1910. H 13 cm. Provenienz Münchner Privatsammlung Abkürzungsverzeichnis