de SAEDELEER Jean-Pierre (1946 - ) * Pendentif or jaune 18k (750 millièmes) composé d'une feuille d'or épaisse travaillée par plissement et ornée d'une topaze taille émeraude. Bijou sans le poinçon de maître mais attribué à de Saedeleer car il forme une parure avec la bague (lot 220). Dimensions : 4,5 x 2,1 cm. Poids brut : 14,1 g.