DE BRUYCKER, Jules (1870-1945).- ( Hors L.R.). L'Église Saint-Nicolas, Gand - St-Niklaaskerk, Gent. Eau-forte et pointe sèche, 46 x 31 cm + belles marges, sur Japon, titrée "L'Église St-Nicolas Gand" en bas à g., signée en bas à dr. Sous vitre, passe-partout et cadre (non désencadré).
Une des trois gravures de l'église Saint-Nicolas non répertoriées par Le Roy. # [C. Deprez], Vente De Bruycker. Brux., Simonson, 1992, n° 164. Top J'enchéris