DDR - Sammlung Einschreibemarken der Selbstbedienungspostämter, sehr schön auf Albenblättern im Klemmbinder mit vielen gesuchten Ausgaben. Dabei auch die seltene Versuchsausgabe Seebad Ahlbeck postfrisch (500,- €), dann Mi.Nr. 1 mit verschiedenen Postleitzahlen, auch Briefe mit dazugehöriger Einlieferungsscheine, Mi.Nr. 2 mit Varianten etc